COG Hallen-Cup 2018: Hauptrunde wird um 2 Teams aufgestockt!

Wir freuen uns sehr, bei der Hauptrunde des COG – C. Otto Gehrckens GmbH & Co. KG Hallen-Cups 2018 tus BERNE (Landesliga Hansa) sowie den SC Concordia Hamburg (Oberliga Hamburg) begrüßen zu dürfen und stocken damit die Gruppen auf die maximale Anzahl von insgesamt 6 Teams auf.

Hier geht es zur Übersicht aller teilnehmenden Teams der Hauptrunde…

#COGHC2018 #RockTheHouse #legendary #ThisIsAwesome

COG Hallen-Cup 2018 ausgebucht!

Die Sportfreunde Pinneberg haben Grund zur Freude: ihr beliebter, traditioneller und weit über die Grenzen Pinnebergs hinaus bekannter COG Hallen-Cup 2018 ist ausgebucht.

Nach nur knapp 8 Wochen, nachdem die ersten Einladungen verschickt wurden, können sich die Sportfreunde auf ein sehr interessantes Teilnehmerfeld freuen.

In der Vorrunde, welche am Samstag, den 13. Januar 2018 ab 14:00 Uhr in der THS Halle am Thesdorfer Weg in Pinneberg startet, werden folgende Mannschaften um den Einzug in die Hauptrunde spielen:

  • TSV Amrum
  • SV Krupunder/Lohkamp II
  • TSV Tangstedt III
  • Hamburg Hurricanes
  • FC Elmshorn II
  • Holsatia Elmshorn III
  • TuRa Harksheide II
  • Hansa 11 II
  • VfL Pinneberg III
  • TSV Nützen

Am darauffolgenden Sonntag, den 14. Januar 2018, spielen ebenfalls in der der THS Halle am Thesdorfer Weg in Pinneberg folgende Mannschaften ab 12:00 Uhr um den prestigeträchtigen Turniersieg:

  • Sportfreunde Pinneberg
  • SV Krupunder/Lohkamp I
  • SC Victoria Hamburg II
  • SV Uhlenhorst-Adler
  • SC Pinneberg II
  • Eintracht Lokstedt (Titelverteidiger)
  • HSV Barmbek-Uhlenhorst II (Turniersieger 2016)
  • VfL Pinneberg II
  • TuS Hemdingen-Bilsen I
  • Vorrunden-Turniersieger (wird am 13.01.2018 ermittelt)

Die Gruppen werden am 19.11.2017 in der Halbzeitpause im Heimspiel gegen den VfL Pinneberg III ausgelost.

COG Hallen-Cup 2018: Nur noch EIN freier Startplatz verfügbar!

Das ging fix: kaum hatten wir im Juli die Einladungen zum COG Hallen-Cup 2018 verschickt, gingen auch schon die ersten Anmeldungen ein.

Nun sind bereits alle Plätze für die Vorrunde, welche ausschließlich aus Kreisklassenmannschaften besteht, vergeben und auch bei der Hauptrunde ist nur noch ein freier Startplatz verfügbar.

Die Teilnehmer der Vorrunde im Überblick:

  • TSV Amrum
  • SV Krupunder/Lohkamp II
  • TSV Tangstedt III
  • Hamburg Hurricanes
  • FC Elmshorn II
  • Holsatia Elmshorn III
  • TuRa Harksheide II
  • Hansa 11 II
  • VfL Pinneberg III
  • TSV Nützen

Die Teilnehmer der Hauptrunde im Überblick:

  • Sportfreunde Pinneberg
  • SV Krupunder/Lohkamp I
  • SC Victoria Hamburg II
  • SV Uhlenhorst-Adler
  • SC Pinneberg II
  • Eintracht Lokstedt (Titelverteidiger)
  • HSV Barmbek-Uhlenhorst II (Turniersieger 2016)
  • Vorrunden-Turniersieger (wird am 13.01.2018 ermittelt)
  • VfL Pinneberg II
  • freier Startplatz